Equipo

Equipo Gobernanza de la Biodiversidad

María Francisca José Acevedo Gasman: Conabio

Coordinadora de Análisis de Riesgo y Bioseguridad

5004 3173

facevedo@conabio.gob.mx

Pedro Álvarez-Icaza Longoria: Conabio

Coordinador General de Corredores y Recursos Biológicos

5004 4954

pedro.alvarezi@conabio.gob.mx

Rocío Becerra Montané: GIZ

Asesora Línea de Acción Gobernanza y Aspectos Jurídicos

5004-4999

rocio.becerra@giz.de

Laura Buonopane: GIZ

Asistente Administrativa

5004-4999

laura.buonopane@giz.de

Andreas Gettkant: GIZ

Director del Proyecto

5004-4999

andreas.gettkant@giz.de

Elleli Huerta Ocampo: Conabio

Coordinadora de Recursos Biológicos y Genéticos

5004 4958

elleli.huerta@conabio.gob.mx

Claudia Hernández Hurtado: GIZ

Asistente Ejecutiva

5004-4999

claudia.hurtado@giz.de

Rosa Maricel Portilla Alonso: Conabio

Especialista en Proyectos de Recursos Genéticos

5004 3162

maricel.portilla@conabio.gob.mx

Katrin Münch: GIZ,

Asesora Línea de Acción Incentivos para el Desarrollo Sustentable

5004-4999

katrin.muench@giz.de

Lucila Julita Neyra González: Conabio

Especialista de Recursos Biológicos y Genéticos

5004 3162

lucila.neyra@conabio.gob.mx

Regina Sánchez Sosa: GIZ

Asesoría en sistemas informáticos y sistematización de casos de estudio en ABS

5004 3176

rsanchez@conabio.gob.mx

Josafat Vargas Galván: GIZ

Conductor para el proyecto

5004-4999

josafat.vargas@giz.de

Cindel Ayadeth Velázquez Rentería: Conabio

Especialista en Proyectos de Recursos Biológicos

5004 3162

cindel.velazquez@conabio.gob.mx